Из чего делают асфальт: состав

Асфальт – это битумная смесь, в составе которой присутствуют различные материалы, такие как: песок, гравий и щебень. Асфальт используют для строительства дорог, закладки кровли и, даже в особых случаях — в качестве гидротталкивающих замазок. Правильное название асфальта – асфальтобетон.

Песок в его составе представляет собой некую основу, благодаря которой происходит равномерное распределение давления, а также придаёт дополнительную твёрдость. В качестве заполнителя выступает щебень. Измельчённые породы делают саму структуру асфальта невосприимчивой к различным химическим воздействиям.

При его производстве должны соблюдаться определённые требования к транспортировке и температурному режиму, который нужно поддерживать на всех этапах изготовления.  В лучшем случае, приготовлением смеси лучше заниматься вблизи предполагаемого места прокладки дороги. Или же необходим специализированный транспорт, в котором асфальтный состав будет постоянно перемешиваться и подогреваться. При несоблюдении всех этих условий, его будет очень сложно равномерно распределить, а то и вовсе может стать непригодным к использованию.