Ремонт дорог: что входит в перечень работ?

Кто не слышал шуток про Российские дороги? Разрушенные, неровные, причём не только в сельской местности за пределами трасс и автомагистралей, но и в черте города могут встречаться подобные неудобства. Для устранения несовершенств дорожного покрытия специализированными компаниями осуществляется текущий ремонт.

Наша компания занимается качественным ремонтом дорог в Пензе и области на протяжении многих лет.

Текущий ремонт автомобильной дороги представляет собой целый комплекс работ, в перечень которого входят: восстановление повреждений дорожного полотна, всевозможные профилактические работы по поддержанию состояния асфальтированного покрытия.

Осуществляется восстановление изношенных и повреждённых мест, слоёв асфальтобетона. Во время проведения возможно использование старого покрытия.

Фрезеровка неровностей и колей, укладка нового слоя дорожного покрытия. Подобные работы выполняются при повреждениях, чья глубина достигает не более 45 миллиметров. Если они более обширные, тогда применяются немного другие методы по корректировке дорожного полотна.

Восстановление или замена бордюров, а также устройство покрытий из битумных смесей на обочинах или укрепительных полосах.