Асфальт: Виды и особенности материала

Асфальт представляет собой устойчивый материал, который состоит из камней, битума, гравия, песка и иных наполнителей. Его принято использовать для создания дорожного полотна. Специалисты рекомендуют проводить данные работы в летнее и весенне время, для лучшей адгезии с поверхностью и избегания расслоения материала. Сегодня существует немало компаний, которые предлагают купить асфальт оптом.

Поверхность, покрытая качественным асфальтом способна выдержать большие физические нагрузки. Это покрытие также актуально для тротуаров, автострад, различных площадок и парковок.

Асфальтовая смесь условно подразделяется на горячую и холодную. Горячий асфальт кладут при помощи асфальтоукладочной спецтехники, при этом температура смеси достигает 140 градусов. Холодный асфальт производится из битума пониженной вязкости, а температура укладки равна примерно 80-120 градусам. Холодный тип смеси обычно применяется для тех площадей, которые не будут подвергаться существенным механическим нагрузкам. А горячий асфальт подходит для автострад и автомобильных дорог в условиях городского движения транспорта.

Купить в Пензе асфальт оптом вы можете у нашей компании. Мы предлагаем качественные смеси для создания долговечного дорожного полотна по демократичным ценам.