Битумная мастика для дорожных работ

Такой материал, как мастика, на протяжении многих десятилетий используется в качестве строительного материала, а также для отделочных работ. Обилие видов данного материала позволяет успешно применять его для проклейки и ремонта кровли и создания долговечного финишного слоя. Прочнейшим видом считается именно битумная мастика из-за содержания модифицированных компонентов. Не зря её используют для закладки автомобильных дорог.

Битумная гидроизоляция в черте России — это очень востребованный и ёмкий сегмент рынка. Причём он намного популярнее тех же цементных и полимерных промышленностей, даже жидкая резина проигрывает. Связано это прежде всего с доступной стоимостью и набором полезных характеристик.

Битумная мастика имеет целый набор особых свойств в виде качественной адгезии фактически к любому материалу и обеспечения полной водонепроницаемости. Всё дело в том, что битум является эластичным и прочным материалом, поэтому способен выдерживать огромное количество динамических нагрузок. Благодаря таким качествам битумную мастику успешно используют для дорожных работ.