Подрядные строительные организации: безопасно ли это, и как не ошибиться?

Строительство любого объекта представляет собой сложный по своей реализации процесс, в который вкладывается большое количество денежных средств. Поэтому, вопрос о привлечении подрядных организаций, и безопасности такого решения в нашей время весьма актуален. Бывают случаи, что даже крупные корпорации привлекают к стройке подрядчиков, так как не все работы способны выполнить своими силами. Это выгодно и удобно, потому что не у всех есть специалисты нужного профиля, автопарк спецтехники и даже элементарный инструментарий.

Безопасность обращения в подрядные организации во многом определяется их добросовестностью. Как же не ошибиться с выбором? В этой статье мы дадим несколько дельных советов.

Перед подписанием контракта всегда проверяйте сертификаты и «возраст» компании-подрядчика. Любая строительная компания в обязательном порядке должна быть зарегистрирована в едином реестре СРО РФ. Но даже при подтверждении регистрации на данном портале, не спешите. Запросите выписку, которая покажет, к какой именно деятельности допущена данная организация, какие работы она вправе совершать.

Ознакомьтесь с портфолио уже выполненных работ. Лучше любых отзывов и гарантий от подрядчика будет проверка действующих объектов. Особенно информативно будет ваша поездка к мест реализованного проекта и осмотр его текущего состояния. Чем лучше «выглядит» объект от подрядчика спустя год и больше, тем выше уровень доверия к данной организации.