Сложности производства асфальтобетонной смеси

Асфальтобетон имеет ключевое значение в различных областях строительства, в том числе при возведении автомобильных дорог. От соблюдения технологии приготовления зависит надёжность и долговечность материала.

В состав асфальтобетонной смеси входят натуральные сыпучие или твёрдые заполнители и всевозможные вяжущие материалы для пластичности и адгезионных свойств. Основой производства данной смеси является однородность массы при смешивании. Она должна быть определённой густоты и плотности.

Современные технологии не стоят на месте, ежегодно специалистами ведутся работы по изобретению новых технологий изготовления асфальтобетонного раствора. Акцент в первую очередь делается на совершенствование показателей прочности композита. Особенно заграницей популярностью пользуется использование утилизированного сырья машинных скатов и иных резиносодержащих материалов при производстве бетона. В нашей стране такой подход ещё не обрёл такого распространения.

Компания «Автодорога» профессионально занимается изготовлением асфальтобетонных смесей с соблюдением всех норм и правил технологии производства. Купить асфальтобетонную смесь с доставкой к месту проведения работ вы всегда можете у нас.