Значение битумной мастики в строительстве дорог

Битумная мастика в устройстве автодорожного покрытия имеет первостепенное значение. Этот материал обеспечивает необходимую прочность и безопасность, и при этом дешевле бетона примерно в два раза.

Как известно, дорога состоит из двух частей: основание (отвечает за прочность, ровность и передачу давления от транспорта непосредственно на грунт) и дорожное покрытие. Для последней характерно сочетание минеральных наполнителей и битума. Битумная мастика выступает в роли связующего и водонепроницаемого состава.

От характера движения транспорта и местных условий зависит выбор типа покрытия и способа его укладки. Способы строительства автомобильных дорог бывают: поверхностная обработка битумной мастикой дороги, грунта или основания; пропитка битумом дорожного покрытия; покрытие битумом в смеси с каменным материалом. Также различают холодный и горячий способ строительства дорог в зависимости от рабочих температур.

Вы всё ещё думаете, где купить битумную мастику в Пензе? Обратитесь к нам. Качественные материалы для строительства автомобильных дорог по привлекательным ценам вы найдёте у нас!