Блистательный Санкт-Петербург с его великолепными дворцами, музеями, соборами, парками открыли для себя в начале августа члены семей работников ООО «Автодорога».

129 человек на трех автобусах отправились прямиком из Пензы в северную столицу России. Это путешествие организовало руководство предприятия с помощью туристической фирмы «Каникулы». Проезд, проживание, трехразовое питание и экскурсионное обслуживание для всей группы было бесплатным.
Питер в буквальном смысле очаровал и влюбил в себя всех участников путешествия, тем более, что большинство туристов побывали в городе на Неве впервые. Первой остановкой стал Петергоф с его фонтанами и красивым парком. Фонтаны шутихи позабавили не только детей, но и взрослых: бегали, как заводные, уворачиваясь от неожиданно вырывающихся наружу фонтанчиков. Мокнуть под шутихами понравилось всем.
Автодорога
Следующим пунктом назначения стал тематический парк в Кронштадте – Остров фортов, посвящённый истории Военно-морского флота. Креативные прогулочные зоны, арт-объекты на морскую тематику, вид на Финский залив — все это успели увидеть пензенские туристы на Острове фортов.
Безусловно впечатлила, особенно юных путешественников, Кунсткамера. Экскурсия в этот необычный музей была интересна своими уникальными познавательными историями. Запомнилась и экскурсия в Михайловский дворец. Столько легенд таит этот уникальный замок! Ну и конечно состоялась встреча с визитной карточкой Питера – легендарным крейсером Аврора!
Знаковые храмы Санкт-Петербурга тоже вошли в программу этой поездки: посчастливилось посетить Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, Исаакиевский и Казанский соборы.
Необычными стали для пензенских туристов экскурсия по ночному Питеру с возможностью увидеть разведение мостов, а также экскурсия по рекам и каналам.
Воспоминаний о поездке много, всего и не рассказать… Эмоции зашкаливают! А фотографии, сделанные в знаковых местах, хочется пересматривать ещё и ещё…
В общем было здорово! Вся группа благодарна и организаторам поездки, и экскурсоводам, и водителям. И конечно – особые слова благодарности – родному предприятию «Автодорога». Спасибо за такое увлекательное путешествие, за возможность открыть для себя красоту и величие города белых ночей, нашей северной Венеции.