В красивом убранстве встретил недавний православный праздник, Ильин день, храм Владимирской иконы Божией Матери в Старой Каменке. Покровительство храму оказывает ООО «Автодорога».

При помощи предприятия у храма появилась возможность достойно оформлять святилище в значимые даты, покупать церковную утварь хорошего качества и даже возводить новые сооружения.  Так, в прошлом году, рабочие ООО «Автодороги» смонтировали и установили колокольню у церкви.
Автодорога

Добрые отношения руководителей предприятия с настоятелем церкви отцом Александром сложились еще давно, когда храм только воссоздавался на базе ветхого помещения магазина, выделенного сельсоветом. Желание помочь скромному молельному дому, преобразить его, было для руководства «Автодороги» естественным.  Помогли закупить хорошую утварь, ткань для завесы. По возможности приобретаются специальные венки для праздничных богослужений.   Одним словом, сельская церковь, зародившаяся в стареньком магазинчике, стала полноценным храмом, куда тянутся прихожане как в будни, так и в праздники.

Отец Александр и матушка Татьяна всем всегда рады. И конечно, желанными гостями в храме Старой Каменки, стали работники «Автодороги». Тепло вспоминается один из последних  их коллективных визитов.

Это было 6 июля.  В тот день, в престольный праздник, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Церемония была очень красивой и торжественной!  Представители дорожного предприятия вместе с сельчанами присутствовали на службе. Добрые впечатления остались в памяти.

Предприятие, по возможности, помогает храму, а храм дает духовную защиту и людям, и объектам «Автодороги». Такое взаимное покровительство.