Мониторинг готовности дорожной техники, баз и подразделений ООО «Автодорога» к зимнему содержанию участков федеральных трасс провели представители ФКУ «Поволжуправтодор».

Специалисты нашего предприятия – инженер планово-производственного отдела Дмитрий Тургенев и начальник пензенского участка Константин Краснов – показали представителям «Поволжуправтодора» основную базу предприятия на ул. 40 лет Октября.

Проверяющие во главе с заместителем главного инженера Ильёй Левиным оценили состояние спецтехники; осмотрели помещения ремонтных мастерских, комнаты отдыха водителей; убедились в наличии графиков зимнего содержания участков федеральных трасс. В диспетчерской предприятия проверили, как с помощью системы Глонасс отслеживаются все маршруты водителей, как ведется учёт их рабочего времени.

В рамках мониторинга готовности к зимнему содержанию состоялся также выезд на  Кондольский участок и участок близ села Уварово. Здесь проведен осмотр спецтехники, в частности, комбинированных дорожных машин, их комплектация. Проверены запасы песко-соляной смеси (ПСС) как на участках предприятия, так и на перевалочных базах. Для определения качества пробы ПСС взяты на лабораторные испытания.

Также посетили  базу в Ардыме, где расположены асфальтобетонные заводы и дорожная лаборатория «Автодороги». Начальник АБЗ Дмитрий Божьев и начальник лаборатории Елена Хабарова подробно отчитались о заготовленных объемах смесей, которые будут использованы для обработки трасс в зимний период.

В процессе посещения подразделений ООО «Автодорога» были осмотрены также участки федеральных трасс Р-158 «Нижний Новгород–Арзамас-Саранск-Исса-Пенза-Саратов» и Р-208 «Тамбов-Пенза».

Илья Левин, комментируя итоги проведенного мониторинга, сделал общий вывод, что предприятие «Автодорога» готово к  зимнему содержанию участков трасс. Впечатления о технике и базах положительные. Представители ФКУ «Поволжуправтодор»  убедились, что ямочность на дорожном полотне обслуживаемых трасс устранена, трещины обработаны битумной мастикой, чтобы исключить попадание влаги; песко-соляная смесь заготовлена в полном объеме на зимний сезон и еще имеется резерв чистой соли.

Сотрудничество «Автодороги» и «Поволжуправтодора» проверено временем. Говорим на одном языке, понимаем друг друга и стараемся не подводить даже в мелочах. Работаем на общий результат и стремимся к тому, чтобы он был отличным! А это значит, что по федеральным трассам в зонах ответственности «Поволжуправтодора» и «Автодороги» зимой можно будет передвигаться безопасно и комфортно!