Дорожный мастер Дмитрий Гусев на предприятии не так давно, но уже построил для себя чёткий план карьерного роста: сначала дорасти до прораба, а потом стать начальником участка.

На работу Дмитрия позвал отец – Сергей Васильевич Гусев, который уже много лет трудится в «Автодороге» газоэлектросварщиком. Позвонил, сказал, что нужны рабочие руки на асфальтобетонном заводе.
Автодорога

Сначала эта работа для Дмитрия была просто студенческой практикой, он тогда только начал учиться в Пензенском университете архитектуры и строительства. Потом решил остаться работать.

А в 2019-м году уже устроился на предприятие мастером.

Его будни – это организация работ на дорожном объекте: поставить каждому рабочему задачу, проверить в процессе соблюдение правил техники безопасности, проконтролировать выполнение работ.

Хоть Дмитрий еще очень молод для того, чтобы руководить бригадами дорожных рабочих, но сумел себя поставить, научился добиваться результатов. А в силу того, что он практикует работу с разными бригадами и на разных объектах, его за короткое время уже узнало большинство рабочих.

— Ничего, что молодой, уже привыкли ко мне, задания выполняют. Хотя бывает и спорим. Но это рабочие моменты и это нормально, – уверен Дмитрий.

В горячий сезон его рабочие смены длятся по 12 часов – с семи утра и до семи вечера. А бывает, что и позже возвращается домой. Жена с пониманием относится к задержкам. Работа есть работа.

На днях Дмитрий отметил первый, хоть и не круглый еще, юбилей, будучи членом коллектива дорожного предприятия. Ему – 25!  Коллеги желали успехов, хорошего настроя, бодрости духа, гармонии в семье!