Охрана труда для нашего предприятия — это комплекс обязательных мероприятий, включающий обучение. Цель — обеспечить работников необходимыми знаниями по технике безопасности.

Все работники проходят специальное обучение по охране труда. Есть категории, чей труд в зоне особого внимания в ООО «Автодорога». Это специалисты, выполняющие работы на высоте: монтажники, арматурщики и само собой – мастера участков. А также – стропальщики и операторы по работе с газовым оборудованием. Их деятельность требует неукоснительного выполнения всех требований безопасности во время работы.
dorog znaki
Этих специалистов регулярно обучаем как в специализированных учебных центрах, так и у себя на предприятии. И кроме прочего – периодически проверяются их знания по технике безопасности. Для этого сформированы специальные комиссии из своих сотрудников, имеющих специальную подготовку по охране труда.
В деталях об этой деятельности рассказал коллегам инженер по охране труда и технике безопасности Михаил Вострокнутов. Он выступил с докладом на областном семинаре-совещании «Мероприятия по улучшению условий и охраны труда в организациях строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области», который состоялся на днях на базе пензенского университета архитектуры и строительства.