Содержание и обслуживание федеральных трасс – одно из направлений деятельности ООО «Автодорога». Состояние участков дорог ежедневно проверяют ответственные специалисты предприятия.

В настоящее время на обслуживании у предприятия находятся 13 км трассы Тамбов-Пенза и 195,2 км трассы Нижний Новгород-Саратов в пределах Пензенской области.

АвтодорогаДля обслуживания этих объектов ООО «Автодорога» организовало три участка. За каждым из них закреплены начальник, мастер, механизаторы и бригады дорожных рабочих.

Если в ходе объезда мастер обнаружит какие-то повреждения на дороге, бригада оперативно выезжает на место и выполняет необходимые работы. Общее руководство возложено на заместителя генерального директора предприятия по сохранности и содержанию дорог Вячеслава Недопекина. Дополнительный контроль осуществляет заказчик — ФКУ «Большая Волга».

Контракт на содержание и обслуживание федеральных дорог, в рамках которых выполняет свои обязательства ООО «Автодорога», включает в себя следующие виды работ:

— мелкоямочный ремонт дорожного полотна, устранение трещин;
— нанесение дорожной разметки;
— уборка мусора с обочин, прилегающих территорий, так называемого резерва;
— окос травы, вырубка кустарников;
— выравнивание и укрепление обочин;
— покраска, восстановление, ремонт всех элементов, расположенных на дороге: барьерных ограждений, дорожных знаков, светофоров, остановочных павильонов;
— очистка снега в зимний период;
— обработка дорожного полотна противогололёдными смесями и устранение наледи.

На наших дорогах – всегда порядок! И это залог безопасности дорожного движения.