Бригада рабочих ООО «Автодорога» завершает ремонт дороги Ахуны-Золотаревка на участке от 12-го до 15-го километра. Теперь вся дорога на этом направлении будет иметь нормативное состояние

Протяженность участка ремонта 2,6 километра. Управляет процессом молодой специалист — мастер Дмитрий Гусев. Общий контроль за объектом возложен на заместителя главного инженера Сергея Шацкова.
Автодорога
На основные работы — выравнивающее фрезерование и устройство асфальто-бетонного покрытия — было затрачено 8 дней. Для асфальтирования использовали смесь ЩМА-16 толщиной 5 см. Также в рамках ремонта произведён ремонт водопропускной трубы. На заключительной стадии, на этой неделе, выполняется укрепление обочин асфальтогранулятом и устройство примыканий. В финале будет нанесена разметка.

На всех других участках этой дороги, протяженность которой составляет 23 километра, ремонт выполняли также дорожные рабочие предприятия «Автодорога». Работы проводились в несколько этапов, потому что поэтапно выделялись средства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Теперь дорога полностью обновила дорожные одежды и отвечает всем требованиям по качеству и безопасности.
Глава администрации рабочего поселка Золотарёвка Татьяна Юрьевна Чернышова довольна выполненной работой:
— Предприятие «Автодорога» всегда делает свою работу очень хорошо, с высоким качеством. Я рада, что у нас теперь вся дорога как новая! Ей пользуются не только жители поселка. В наши места, на Сурское водохранилище, приезжает много туристов, рыбаков, отдыхающих. Стали активнее использовать эту транспортную артерию и для транзитных поездок – на Городище, Шнаево с выездом на трассу М5. Так что транспортный поток увеличивается. И думаю, что все автомобилисты оценили — ездить здесь теперь гораздо комфортнее.