Строительство автодорог: основные этапы

Строительство автодорог является сложным видом работ, который необходимо выполнять не только в определённой последовательности, но и в соответствии со всеми действующими стандартами. Сегодня мы расскажем вам об основных этапах строительства автомобильных дорог.

Проектирование. Первый этап является самым главным, так как позволяет индивидуально подойти к возведению дороги, учитывая состояние почвы, плотность движения, ландшафта местности и многие другие параметры. При правильном подходе, проектирование повышает долговечность будущей дороги и её качество.

Земляные работы. На данном этапе нужный участок земли подготавливается под дальнейшие работы: осуществляется вырубка леса, удаление корней, пней, обрабатывается земляное покрытие, завозится грунт и пр.

Создание подушки. Щебень и песок укладывается слоями и тщательно разравнивается, утрамбовывается специальной техникой.

Укладка асфальтированного покрытия. За успешность проведения этого этапа во многом отвечает качество асфальта и соблюдение технологии укладки. Рабочие должны иметь опыт в дорожно-строительных работах.

Благоустройство территории. Место проведения дорожных работ очищается от мусора, обустраиваются обочины, делается разметка, озеленение и т.д.

Заказать строительство дорог в Пензе вы всегда можете по нашему контактному номеру телефона.