Итоги года по строительству и реконструкции дорог и мостов озвучил на брифинге для журналистов министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в частности,  отремонтировано 134 км пензенской агломерации (г. Пенза, ЗАТО Заречный, Пензенский район и ряд автомобильных дорог регионального значения).

Впервые за счет средств нацпроекта на территории региона проводится капитальный ремонт и реконструкция четырех мостовых сооружений. Один из четырех объектов – мост по улице Батайской в городе Пензе – был сдан в эксплуатацию больше месяца назад. Строго в срок и с высоким качеством провели реконструкцию этого объекта мостостроители компании «Автодорога».

Также в рамках нацпроекта  «Безопасные качественные дороги»  специалисты и рабочие  «Автодороги» продолжают работы на третьем этапе реконструкции улицы 40 лет Октября. Объект планируется  на два года раньше срока, установленного государственным контрактом.

Словом,  предприятие «Автодорога» вносит свой вклад в реализацию нацпроекта в регионе.

Александр Гришаев заявил, что  все контрольные точки нацпроекта наш регион выполнил:

– Хочу отметить, что Пензенская область единственный субъект, который ежегодно получает «Золотой каток» за все время существования нацпроекта. Есть надежда, что не останемся без награды и в этом году.