Для начальника лаборатории Елены Хабаровой в сентябре снова начался учебный год. Она уже давно не новичок в ООО «Автодорога», но продолжает учиться: получает аж третье высшее!

Каждое из выбранных Еленой направлений обучения в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства оказалось нужным для ее работы на дорожном предприятии.

– Первое высшее я получила по направлению подготовки «Организация и безопасность дорожного движения». Это был бакалавриат. Второе – «Технология транспортных процессов». А сейчас я осваиваю специальность «Промышленное и гражданское строительство», которая просто необходима для работы на нашем предприятии. Дело в том, что сфера деятельности компании «Автодорога» стала шире: кроме строительства и ремонта дорог, мы активно занимаемся и мостовыми сооружениями. Так что новые знания пригодятся однозначно! – рассказала Елена.

АвтодорогаПрочные связи с университетом, помогают Елене решать и кадровые вопросы. Приметив способных студентов, она привела в лабораторию поочередно двух молодых специалистов. Теперь штат лаборатории полностью укомплектован – среди шести профессиональных работников есть как опытные специалисты, так и начинающие, но грамотные и с перспективой роста.

Учиться, осваивать новые знания, закреплять старые, Елене нравится. Она растёт как профессионал! Считает важным для себя досконально разбираться в процессах, которыми ей, как начальнику лаборатории, нужно управлять.

Она знает, как с помощью специальной установки измерить глубину колеи в произведенном на АБЗ асфальтобетоне; как на другой шумной установке проверить содержание воздушных пустот в образце готового асфальта. Расскажет в подробностях, как посредством выжигания битума проверить состав асфальтобетонной смеси. Понимает в деталях, как испытывать различные добавки к смесям для улучшения сцепления битумного вяжущего с поверхностью щебня.

Много знаний у Елены Хабаровой! Достаточно и опыта. Хватает энергии все успевать. А результат всей ее деятельности – это безупречное качество асфальтобетонных смесей. Брак через лабораторию просто не пройдет!