Заметным вливанием в кадровый состав лаборатории предприятия «Автодорога» стали сразу три молодых специалиста: Алесей Языкеев, Евгений Медведкин и Владислав Калинин.

Парни вливались  в коллектив поочередно и плавно в течение двух последних лет.  Всех троих присмотрела начальник лаборатории Елена Хабарова.  С Алексеем и Владом Елена Михайловна знакома по учебе в Пензенском университете  архитектуры и строительства (ПГУАС), который закончила с отличием. А Евгения порекомендовали поставщики.

Ни в ком из парней Елена не ошиблась: быстро вникли в производственные процессы, чётко выполняют свои обязанности, продолжают учиться, осваивать новые знания. Собственно у Елены Михайловны не забалуешь. Пришёл работать – работай хорошо!

– Елена Михайловна – строгий начальник, но при этом мудрый.  А специалист она просто первоклассный, очень грамотная, у неё есть чему учиться. Так что под её началом интересно работать и есть куда расти, – подтверждает Алексей Языкеев.

Вот, кстати, именно Алексей уже и подрос. В должности. Из лаборантов переведен в инженеры-технологи. Круг его обязанностей расширился, работы стало непочатый край. Алексей считает, что ему ещё много чему предстоит учиться. В настоящее время он вплотную занимается  бетонными смесями: подбором составов, контролем их производства и соблюдения технологий.

Лаборант  Евгений Медведкин специализируется на асфальте. Но и с бетонными смесями уже переходит на «ты», может заменить Алексея при необходимости. Закончил пензенский колледж транспортных технологий, сейчас получает высшее образование  в ПГУАС. Среди дорожных специалистов вполне освоился. Работает с интересом и желанием совершенствоваться в профессии.

Влад влился в команду лаборатории совсем недавно, в сентябре этого года. Пришел на дорожное предприятие совершенно из другой сферы, но смена деятельности ему пришлась по душе. Активно осваивает новую для себя специализацию. И начальник, и ребята помогают адаптироваться.

Все три парня работают  с удовольствием и с большой отдачей. Понимают, что они  – часть команды. А руководители компании «Автодорога», в свою очередь, понимают, что молодые грамотные кадры – это энергия, смелость, новые идеи, высокая работоспособность. А значит – залог того, что предприятие будет успешно развиваться!